CRIMINAL DEFENSE
Эффективная защита в области уголовного права
Новости
24.02.2021

На официальном видео-канале Адвокатского бюро «Criminal Defense» открываем новый проект: «Антикоррупционное просвещение, реализуемое адвокатами».

В рамках проекта будем рассказывать:
- о типичных коррупционных заблуждениях граждан и руководителей, сотрудников организаций по поводу преступности/непреступности, доказуемости/недоказуемости тех или иных действий с признаками коррупции,
- о том, как предупредить коррупцию в собственной организации, компании,
- о том, как защититься от клеветы, незаконного или необоснованного обвинения в коррупционном преступлении.

Постараемся говорить доступно и просто о сложных материях антикоррупционного законодательства, а также уголовного права, уголовного процесса, оперативно-розыскной деятельности и вообще - обо всем, что с этим связано.

В первой серии проекта: «Прослушка «вне закона»: самодеятельность или доказательство?» Алексей Новиков - управляющий партнер Бюро, и Юрий Гармаев – советник Бюро, говорят о типичных и опасных заблуждениях в сфере оперативно-розыскных мероприятий. Например, прослушивание телефонных переговоров, проведенные до возбуждения уголовного дела непроцессуальными способами, незаконны, равно как и записи разговоров, сделанные обычными гражданами. Все это не может использоваться в доказывании вины лиц, подозреваемых в коррупции.
Это не так. Почему? Смотрите наше видео!

IMG 0628

Подписывайтесь на аккаунты Бюро:

Instagram

Facebook

YouTube