CRIMINAL DEFENSE
Эффективная защита в области уголовного права
Новости
28.10.2020

Старший партнер Criminal Defense Firm Алексей Касаткин принял участие в спектакле «Пожалуйста, дальше (Гамлет)» в роли прокурора. Спектакль был поставлен Яном Дейвендаком на сцене Театра Наций. Постановка основана на пьесе Шекспира «Гамлет» и проходит в качестве настоящего судебного заседания, в котором судьба Гамлета зависит от всех участников судебного процесса.

Это не спектакль, а вокруг не декорации: зал заседаний, в котором пройдет настоящий судебный процесс! Обвиняемый – Гамлет, и каким будет приговор, не знает даже куратор проекта. Судья, прокурор, адвокаты и материалы дела – все настоящее! Только фигуранты дела – Офелия, Гамлет и его мать Гертруда – актеры, но и они не знают, чем закончится заседание. Ведь суд так похож на театр! Оправдают ли Гамлета – зависит от российского законодательства, красноречия юриста и мнения присяжных заседателей, которых случайным образом выбирают из зрителей.

Идея перенести пьесу Шекспира в зал суда принадлежит швейцарскому режиссеру Яну Дейвендаку – он организовал уже 190 таких заседаний в 17 странах на четырех континентах. Решения были разные – Гамлета оправдали 102 раз!

Спектакль «Пожалуйста, дальше (Гамлет)» – номинант на премию «Золотая маска» и участник фестиваля «Точка доступа» в Петербурге.

Вот такой Гамлет.… Доброе утро. Суббота. Фрагмент выпуска от 24.10.2020 (Первый канал телевидения). С сюжетом вы можете ознакомиться здесь.

DUB 5601

DUB 5629

 

 

 

DUB 5586 min

DUB 5866